Эпилог. Логойский район за 40 лет Советской власти

Двенадцатая и последняя часть книги «Логойский район за 40 лет Советской власти (в помощь агитатору)».

К своему большому празднику — 40-й годовщине Октября рабочие Логойского района идут с новыми успехами в работе. Благодаря усилиям хлеборобов в этом году, несмотря на неблагоприятные климатические условия, заметно повысилась урожайность всех сельскохозяйственных культур. Колхозы района быстро и без потерь провели уборку зерновых и досрочно соблюли государственный план заготовок и закупок зерна за 1957 год. Увеличилась выдача на трудодень колхозникам зерна, денег и других сельскохозяйственных продуктов. По сравнению с прошедшими годами больше сдано государству мяса, молока, овечьей шерсти, яиц.

Труженики деревни все шире разворачивают социалистическое соревнование за быстрейшее выполнение поставленной партией исторической задачи — догнать США по производству продуктов животноводства на душу населения.

Народное хозяйство Логойского района имеет большие перспективы роста и развития. Но пока эти возможности используются еще далеко не полностью. В совете колхозов урожай зерновых и других культур продолжает оставаться низким. Многое еще надо сделать для преодоления отставания в животноводстве, в особенности по повышению ее продуктивности, по улучшению работы предприятий местной промышленности.

Нет сомнения, что рабочие Логойщины, вдохновленные решениями партии и правительства, успешно соблюдут стоящие перед ими задачи и внесут достойный вклад в дело дальнейшего укрепления экономической мощи нашей страны.