Логойская музыкальная школа

Логойская музыкальная школа была открыта в 1957 году. В год открытия в школе было трое учеников, работало два преподавателя по классам фортепиано и баян. Первым директором была Смирнова Бронислава Матвеевна, которая преподавала фортепиано. Класс баяна вёл Козлов Дмитрий Сергеевич, впоследствии ставший директором школы.

С каждым годом количество учащихся и преподавателей увеличивалось. В 1961 году был открыт класс скрипки. В то время преподаватели по фортепиано и скрипке приезжали работать из Минска, специалистов не хватало. Открылись 2 филиала в деревне Янушковичи и деревне Калачи.

Баянисты

В логойской музыкальной школе работали многие преподаватели, которые оставили заметный след в жизни школы: Назаров, Понов И.Ф., Даймедёнок К.В., Евшухович И. Ф., Марченко Г., Емельянов Г. Т.

Урок музыки

Урок сольфеджио

Сейчас в школе работают 22 преподавателя, 8 из них — выпускники школы. Численность учащихся: 276 человек, ребята обучаются на музыкальном и художественно-хореографическом отделениях.

Скрипачки

Выступление скрипачек

Раньше музыкальная школа занимала бывшее здание полотняной фабрики по улице Советской, напротив церкви:

Старое здание музыкальной школы

В 90-х школа переехала в бывшее здание райкома КПБ:

Здание Парткома

Здание райкома КПБ